Приём в школу

1) Приказ № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

В соответствии с Уставом  МБОУ "СОШ  № 91"  ежегодно комплектует классы для обучающихся в параллелях 1,10 классов.

 Зачисление в  классы нового комплектования проводится:

- в 1-ые классы;

- в 10-ые классы на профильное обучение. 

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению (заявление ) родителей (законных представителей) ребенка.  

ПРАВИЛА ПРИЁМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №91" 

Информация о территории района, закрепленной за образовательной организацией 

С документом   о закреплении территории можно ознакомиться по ссылке (просмотр)

 Список документов для приёма в школу: 

  1. личное заявление (оригинал) Скачать
  2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  3. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  6. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  8. При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.
  9. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.
  10. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  11. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 Более подробную информацию можно получить, позвонив секретарю по телефону 71-60-24