Приложение 8

к приказу № 80/8

от 31.08.2020  г.

 Памятка для родителей

 Уважаемые родители!

 

С 01.09.2020 года в связи с рекомендациями Роспотребнадзора (Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16)  по организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Провинциальный колледж будет работать с соблюдением следующих правил участниками образовательного процесса:

1.Вход в школу разрешен ТОЛЬКО учащимся и работникам школы.

2.Контакты с классными руководителями, учителями и администрацией школы  осуществляются с помощью средств телефонной и электронной связи. Родительские собрания будут проводиться на платформеZOOM.

3.Приход детей в школу осуществляется строго по графику, на входе будет проводиться термометрия с использованием бесконтактных термометров.

4.Большинство занятий будет проводиться в закрепленной за каждым классом конкретной учебной аудитории.

5.Занятия физической культурой проводятся на улице, если нет дождя. Просим подготовить соответствующую одежду и обувь.

6.Посещение столовой каждым классом происходит также по графику.

7.Если Ваш ребенок плохо себя чувствует (есть признаки респираторных, кишечных и иных заболеваний, повышенная температура тела), необходимо оставить его дома и обратиться к врачу. Измерение температуры тела ребенка должно проводиться ежедневно перед выходом в школу, чтобы предотвратить приход в школу заболевшего.

8.При выявлении таких (п.4) симптомов у учащегося в школе учащийся будет незамедлительно изолирован до приезда бригады скорой медицинской помощи, либо до прибытия родителей (законных представителей) на индивидуальном транспорте.

9.Допуск в школу ученика после пропущенных им учебных дней по причине имеющихся признаков заболеваний  (даже одного дня) осуществляется только при наличии справки от врача.

10.Необходимо проводить постоянные беседы с ребенком о правилах гигиены (мытье рук после туалета и перед едой, использование дезинфицирующих средств, обязательное ношение сменной обуви и т.д.). В школе имеются дезинфицирующие средства для обработки рук на входе, перед столовой, во всех санузлах. Также дети могут иметь с собой любые необходимые средства защиты и гигиены (ношение масок учениками не является обязательным).

11.Настоятельно рекомендуем ограничить посещение учениками мест массового пребывания (магазинов, торговых центров, спортивных арен, развлекательных комплексов и т.п.).