Педагогическим работникам

 

   Третья аудитория Единого урока – это педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, которые принимают участие в Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», организованной Временной комиссий Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения России в соответствии с пунктом 12 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы. Ознакомиться с подробной информацией можно по ссылке.

 

   Приветствие Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмилы Николаевны Боковой участникам-педагогам Единого урока. СмотретьСкачать.

   Полезная информация с сайта единыйурок.рф:

   Методические рекомендации по основам информационной безопасности можно скачать по ссылке.

   Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов.

   Организация участия детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф.

   Источник информации: https://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/proekty/urok

Классным руководителям:

Родительское собрание № 1«Родителям о безопасности детей во Всемирной паутине». (ссылка на документ).                                       

                                                                                                     Опубликовано 01.12.21