"Готов к труду и обороне" 

ЧТО ТАКОЕ ГТО? 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

ИНФОРМАЦИЯ    ДЛЯ    РОДИТЕЛЕЙ  И  УЧАЩИХСЯ: 

предусмотрена следующая схема принятия нормативов ГТО учащихся: 

  • Родители регистрируют ребенка на федеральном сайте http://gto.ru/, получают индивидуальный ID-номер ребенка, записывают его в электронный дневник учащегося и там же размещают сканированный вариант заполненного разрешения на обработку персональных данных ребенка федеральным сайтом ВФСК ГТО.

  • В случае отсутствия возможности у родителей провести самостоятельно регистрацию, учитель физического воспитания оказывает информационно-методическую помощь учащимся и их родителям по регистрации и размещению информации в электронном дневнике.

  • Учитель физической культуры в начале учебного года знакомит учащихся с нормативами ГТО согласно возрастной ступени и формирует список учащихся, имеющих желание и возможность сдавать нормативы ГТО, на основании списка оформляется коллективная заявка от школы и передается  в муниципальный Центр тестирования.

  • Учащийся получает медицинский допуск к сдаче нормативов ГТО в детской поликлинике у педиатра в соответствии с письмами Минздрава России от 05.02.2015 № 14/4-93/1 и департамента охраны здоровья населения Кемеровской области от 09.04.2015 № 1284.

  •  Центр тестирования ГТО, по мере формирования групп, приглашает учащихся для тестирования теоретических знаний в области здорового образа жизни (только сдавшие «теоретическую часть» допускаются до практической сдачи нормативов ГТО).

  • Центр тестирования ГТО, по мере формирования групп, приглашает учащихся для тестирования практической части.

  • Учащиеся, успешно сдавшие нормативы, в торжественной обстановке награждаются знаками ГТО (золотой, серебряный, бронзовый).

Указ президента

Распоряжение губернатора кемеровской области 

Нормативы ГТО