Участникам Акции будет предложено несколько вариантов Диктанта, каждый из которых состоит из 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности. Подобное разделение делает Акцию доступной любому человеку, даже обладающему базовыми знаниями по географии. Интересные факты, положенные в основу заданий, превращают интеллектуальное мероприятие в занимательную викторину.

   Площадки проведения Диктанта подлежат обязательной регистрации на официальном сайте Акции http://dictant.rgo.ruс 21 августа до 5 ноября 2023 года включительно, после чего они войдут в число официальных площадок Диктанта.

   Площадкам Акции, прошедшим электронную регистрацию, в личном кабинете на сайте Диктанта будет открыт доступ ко всем необходимым документам: бланкам для написания Диктанта, инструкциям по проведению Диктанта и заполнению бланков; бланкам с заданиями Диктанта, презентационным материалам для показа на экране и сценарному плану проведения Диктанта.

   Работа площадок осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. К работе на площадке во время написания Диктанта при необходимости привлекаются добровольцы. Расходы по изготовлению печатных форм бланков, приобретению канцелярии, использованию оргтехники и помещений покрываются из собственных средств организации, на базе которой создается площадка.

   Условия и порядок организации изложены в Положении о проведении ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». Положение о проведении Диктанта также размещено на официальном сайте Акции.

   Исполнительная дирекция Общества готова оказать необходимую методическую и консультационную помощь в организации площадки и проведении Диктанта.

   Контактные данные организаторов Акции: телефон: 8-800-700-18-45, электронная почта: dictant@rgo.ru